На нас хотят подать в суд

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Вчера поздно вечером по дороге по левой полосе ехала старая бмв она притромозила у огромной лужи, мы же поехали по правой полосе и проехали по ней. в итоге нас потом догоняет эта бмв от туда вылетает мужик лет так 45 и начинает орать. Дело в том что, в тот момент когда мы проехали по луже у бмв было открыто окно и вся вода с грязью к ним в салон. Он настаивает что мы виноваты. в итоге вызвали гаишников, те же сказали, мы правила не нарушали, нашей вины в этом нет, гаишники посоветовали написать тем заявление в полицию, на нас. Те хотят по дать на нас в суд. Что нам делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Березовский
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Я не вижу в Ваших действиях состава правонарушения. Можно просто извиниться перед ними и объяснить, что не видели открытое окно в машине. А что они еще хотят?

Екатерина
Клиент, г. Березовский

что бы возместили ущерб. С начала в гневе просили 50 тыс, но потом 3 тыс. так как мы снимаем жилье и я в данное время не работаю. у нас туго с деньгами. а окно мы действительно не увидели, было темно.

Екатерина
Клиент, г. Березовский

мы извинились, но они настаивали на возмещении ущерба