80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Развод, алименты

здраствуйте.с мужем в браке 4 мес.через 2 месяца мне рожать.хочу развестись.какие нужны для этого документы?какие алименты после развода я буду получать?мы расписывались в кировской обл.я проживаю в г.копейске.нас с разведут в копеиске?

09 Мая 2013, 17:47, вопрос №79778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
110
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ленинск-Кузнецкий
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не нужно разводится до рождения ребёнка. В случае, если муж (уже бывший) обидеться на вас, отцовство будете признавать в судебном порядке (это сложно), и только потом алименты. Не делайте этого. Вот ребёнок родится, тогда и решите ваш вопрос тем или иным образом, глядишь и развод не потребуется.

09 Мая 2013, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 29 ГПК РФ. Можете потом подать иск на алименты по месту своего жительства. И разведут Вас также по месту Вашего жительства по причине наличия несовершеннолетнего ребёнка.

09 Мая 2013, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут