Срок вступления в наследство

Здравствуйте,9 лет назад похоронила отца,в права наследства не вступала,отказ от наследства не подписывала.мои тете получили наследство.могли я сейчас взять с них часть от наследства?

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Слишком большой срок вы пропустили. Доказывать если только через суд, что вы фактически приняли наследство. И признавать недействительным тетино свидетельстве о праве на наследство

Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Татьяна.

Уточним...

А по какой причине Вы пропустили срок? Вы с отцом на момент смерти были вместе прописаны? Какое нибудь имущество получили во владение? Или может быть оплатили долги отца?