Где искать потерявшийся платёж?

Добрый день! Я брал кредит в банке, который погасил (сразу скажу справки о подтверждении нет). Через 5 лет стали звонить с банка и утверждать,что имеется задолженность. Квитанции ежемесячных платежей все есть,но в банк не поступил один взнос,на который имеется квитанция (платил через почту). На почте дали подтверждение,что платёж прошел,но по факту до банка деньги не дошли. Что делать? Куда обратиться?

, Александр, г. Барнаул
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк

Александр.
Вам нужно взять на почте подтверждение, что платеж прошел. Таким образом у вас будут доказательства, что вы исполнили свои обязательства по погашению кредита в срок. То, что они не поступили в банк — этот вопрос банк должен решить с почтой (выявить причину).
Вам никуда не надо обращаться. Вы сделали правильно.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Добрый день! Дело в том,что банк передал мою задолженность коллекторскому агентству,работник которого звонит, говорит,что заблокируют банковскую карту и требуют заплатить ещё раз. Сказали это я должен искать куда упали деньги.

Не так.
Вы исполнили свои обязательства — заплатили, куда дальше ушли денежные средства должна отвечать почта. Коллекторов — игнорируйте, они не вправе заблокировать вашу карту. Самое максимальное, что могут сделать — это подать в суд на вас. Но тут у вас все «карты на руках».
Главное спокойствие.