8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на оформление опеки

У мамы болезнь Альцгеймера. в любой момент она может стать недееспособной. Как составить доверенность, чтобы при наступлении этого момента отец мог представлять её интересы в мед.учреждениях и органах опеки? Сможет ли он за нее подписать заявление о выборе опекуна?

, Елена, г. Москва
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу. Доверенность нотариальную можно составить хоть на 20 лет вперёд и с любыми полномочиями, не запрещенными законом. Например, на получение всех причитающихся денег, иного имущества, на представление интересов в любых органах и организациях, в том числе Росреестре. Заявление о выборе опекуна может не понадобится, если будет доверенность со всеми необходимыми полномочиями.

0
0
0
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Елена!

Если Ваша мама будет признана недееспособной, то ей в обязательном порядке будет назначен опекун (например, ваш папа), который будет являться ее представителем в силу закона и совершать от ее имени и в её интересах все необходимые сделки, в том числе представлять ее в медицинских организациях и всех других органах и организациях.

Назначение опекуном производится органом опеки, заявления вашей мамы там не понадобится. Доверенность Вам для этого оформлять не нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
Добрый день . Подскажите пожалуйста сын едет с тренером в Калининград , нужна доверенность на тренера . Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
, вопрос №4058114, Марина, г. Москва
1200 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно "генеральные" доверенности?
Квартира в Норильске была приобретена в ипотеку. Материнский капитал использовался для частичного погашения основного долга. Сейчас происходит полное погашение кредита с целью продажи квартиры. Квартира в общей совместной собственности супругов. Дети: двое совершеннолетних, один - несовершеннолетний. У одного совершеннолетнего есть собственная квартира, оформленная по договору дарения от матери. У другого совершеннолетнего ничего нет. У несовершеннолетней тоже ничего нет. Мать с несовершеннолетней прописаны в другой квартире в другом регионе. Квартира в другом регионе также в общей совместной собственности супругов (приобретена без ипотеки). Планируется несовершеннолетней дочери оформить эту квартиру в собственность или выделить долю. Одному совершеннолетнему ребенку (у которого ничего нет) планируется компенсировать в денежном выражении. Вопрос: какой оптимальный порядок действий в данной ситуации для получения разрешения органов опеки с целью продажи квартиры после погашения ипотеки, а также исчерпывающий перечень документов для оформления. Ситуация усложняется тем, что супруги находятся в разных регионах. Как организовать в таком случае взаимодействие через нотариусов? Нужно ли оформлять какие-либо доверенности? Возможно "генеральные" доверенности? Готов ответить на сопутствующие вопросы. Нужна подробная консультация.
, вопрос №4056782, Десятов Александр, г. Норильск
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как я понимаю нужна доверенность на юриста для представления в суде и других инстанциях
Нужно признать через суд право собственности на земельный участок,документов крайне мало.Как я понимаю нужна доверенность на юриста для представления в суде и других инстанциях.Есть вопрос по такой доверенности возможно ли совершить действия с другими объектами недвижимости
, вопрос №4055909, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.04.2015