Уплата и возврат налога с продажи и покупки квартиры
День добрый,интересует такой вопрос.квартира в собственности больше 3 летпроданм,,стоимость квартиры указываем 3 мл,должен ли я что нибудь платить в налоговую?
И при покупки квартиры в стоимость 5мл,какой возврат могу получить ? Заранее спасибо
, Сергей, г. Москва
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если квартира была в собственности 3 года и больше, налог платить (равно как и декларацию подавать) не нужно.
2 000 000 — максимальная сумма расходов на приобретение жилья, с которой будет исчисляться налоговый вычет
(http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/)
с уважением,
Елена