Вопров по граждунству

Доброй ночи!Ув.Юристы!У меня такой вопрос,у меня при подаче документов в ФМС(я из Крыма)"потеряли документ о регистрации с места жительства,и прислали "конвертик"доказывайте через суд(что я на 18 марта 2014 был на территории Республики)....Вопрос:Может ли моя бабушка,уже гражданка РФ быть моим свидетелем в суде?

с Ув.Сергей Григорьев

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Конечно, может. Вот только далеко не обязательно суд положит её показания в основу своего решения. В этой связи, добывайте все возможные документы-доказательства из прежнего органа, регистрировавшего Вас по месту жительства. Какие-либо данные просто обязаны быть сохранены.

С уважением, Сергей Игоревич.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

У меня все возможные документы есть,только вместо двух свидетелей один.....А так 17 лет прописки в Центре Симферополя,Военкомат здесь,Учеба,Трудовая здесь.......Как бы и все документы есть и все-таки побаиваюсь суда(решения суда.....)

Сергей, зачем бояться суда, если ФМС хочет, видимо, перестраховаться и получить подтверждение в установлении им юридического факта? Военный билет, кстати, тоже может служить доказательством Вашего проживания на территории Крыма в тот период времени. Иными словами, подавайте в суд заявление об установлении факта Вашего проживания и, следовательно, регистрации по месту жительства. Процент Вашего успеха в суде очень высок.