Как происходит раздел имущества после развода

В разводе 6 лет имею дочь 19 лет, продолжали жить и вести совместное хозяйство все это время, построили дом, купили машину, лодку с мотором и т.д. Уехала жить в другой город, в связи с невозможностью совместного проживания.

Как получить раздел имущества, землю оформил муж на себя год назад, дом не оформлен, собирается регистрировать сейчас. Имеет ли дочь право на долю в доме при его оформлении? Как происходит раздел всего совместно нажитого имущества? Что для этого нужно и нужно ли мое присутствие?

, татьяна, г. Пермь
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

к разделу имущества супругов применяется трехлетний срок исковой давности

ст. 38 СК РФ