Должны ли отказываться от наследства?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
После смерти отца нам с братом достались 1/2 родительского дома в Казахстане в котором проживает мама. Так же остался автомобиль, оформленный на имя отца. Брат живет в Казахстане, а я в России.
Должны ли мы с братом отказываться от наследства в пользу матери, чтобы мама могла проживать в том доме и дальше.
Нас консультируют, что мы должны отказаться от наследства иначе будем вынуждены продавать дом и делиться согласно долям. Или можно вступить в права наследования и мама сможет продолжать проживать в том доме?
А машину хотим оставить в пользу матери. Тогда отказ от наследства будет частичным?

Я спросила - можно ли вступить в права наследования и чтобы при этом мама могла продолжать проживать в том доме?
Я спросила — можно ли вступить в права наследования и чтобы при этом мама могла продолжать проживать в том доме?
Можете.