Вопрос по Материнскому Капиталу
Доброе время суток.
Можете ли проконсультировать меня.
У нас дом уже в постройке, возведены стены, крыша, могу ли я воспользоваться материнским капиталом как: компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, и потратить денежные средства на дальнейшую достройку дома.?
Здравствуйте, да можете, согласно п.1 ч.3 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по направлениям:
— улучшение жилищных условий;
Средства материнского капитала могут направляться:
— на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.