Хочу развестись какая сумма

Каком налог при разводе и какие документы нужны могу я сделать одному без жены...........................................................................................................................................................................

, маруп, г. Абакан
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами.

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, — 350 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, — 650 рублей с каждого из супругов; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ) при расторжении брака в судебном порядке — 650 рублей с каждого из супругов; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ) при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, — 350 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

3) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, — 350 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

4) за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, — 1 600 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

5) за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, — 650 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

7) за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов — 200 рублей. (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ) (п. 1 в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ)

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.27 настоящего Кодекса.

Развод без присутствия одного из супругов и развод без согласия одного из супругов — термины юридически закрепленные. Развод, проходящий незамеченным для одного из супругов, законом не описан, но все же возможен.
Развод без присутствия одного из супругов может производиться как в суде, так и в отделении ЗАГСа. Брак, где имеются несовершеннолетние дети и имущественные претензии, расторгается в суде. В противном же случае осуществить развод можно и в ЗАГСе, по обоюдному согласию. Присутствие одно из супругов обязательно, другого же может заменить законный представитель или заявление на развод с нотариально заверенными подписями обоих супругов.
Развод без согласия одного из супругов или, юридически, развод в одностороннем порядке осуществляется исключительно судом. Принципиальное несогласие одного из супругов на развод — распространенное явление в судебной практике. Законным основанием для развода признается нежелание одного из супругов находится в браке. Исключение составляют браки, где жена беременна или есть ребенок, не достигший 1 года. Муж в таком случае не имеет права получить развод в одностороннем порядке. Зато жена в этом праве не ограничена.
Бракоразводный процесс, осуществляемый без согласия одного из супругов легко превращается в процесс, осуществляемый без его ведома. В случае, когда один из супругов три раза не явился в суд по неуважительной причине, без предоставления объяснительной записки, брак расторгается. При этом не играет роли, была ли эта сторона оповещена о месте и времени проведения судебного заседания. Если же такой инцидент имел место, решение суда о так называемом автоматическом разводе, можно обжаловать в течение 7 дней. Важно помнить, что, стремясь получить развод тайно от другого супруга, придется отказаться от каких-либо имущественных претензий. Тогда как другая сторона, при обнаружении обмана, будет вправе их предъявить в установленное законом время.