8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и алименты!?

я решила развестись с мужем. У нас есть общий ребенок,ей сейчас 9 месяцев.скажите дои исполнения доче 1 года могу ли я расторгнуть брак с мужем?!муж не итересуется жизнью своей дочери.ни звонит ,ни приезжает проведать ее.как я могу минимализировать их встречи,если вдруг при бракоразводном процессе он захочет забрать ее себе или еще что то в этом роде!?еще момент на какую сумму алиментов я могу рассчитывать,если он не рабоотает,а только состоит на учете в центре занятости и ему там выплачивают определеную денежную сумму в размере около 4000 рублей!?

, Эсма, г. Нарьян-Мар1
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вы можете развестись с мужем, ограничение до исполнению ребенку 1 года существует только для мужей. По алиментам — можете взыскать твердую денежную сумму в размере прожиточного уровня на детей в вашем городе. Таких меленьких детей ни один суд папам не присуждает, можете не волноваться.

1
0
1
0
Анна Падалица
Анна Падалица
Юрист

Согласно ст.17 СК РФ «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка». Таким образом, вы можете расторгнуть брак. Чтобы забрать ребенка необходимы очень веские факты, которых судя по всему что он даже не работает, у него нет. Алименты рассчитываются следующим образом: на одного ребенка — четверть заработка или иного дохода родителя. Денежные средства, которые ваш муж получает в центре занятости является его доходом. Поскольку доходы, которые могут получать родители, не ограничиваются заработной платой по трудовому договору, Правительство РФ издало постановление с перечислением всех видов доходов, из которых удерживаются алименты. Этот перечень достаточно широк и включает разнообразные виды доходов, например, оплату по трудовым и гражданско-правовым договорам, трудовые премии, пенсии, стипендии, доходы по акциям и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Дата обновления страницы 07.04.2015