Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

Здравствуйте.вообщем ситуация такая,было сдано золото на сумму 11 тысяч рублей,в ломбард 585,на протяжении где то года,мы платили проценты,но вот буквально в начале марта месяца их ограбили,мы в середине марта пошли к ним,нам дали документ о том что через месяц будет дан ответ,что вообще будут делать с пропавшим золотом,и типа должны будут вернуть,прошел месяц мы им позвонили они сказали:ждите,идет следствие!!!что нам делать??как быть?тут уже понятно,что они ни кого не поймают,и почему мы должны ждать,они несут ответственность,мы то не виноваты что их ограбили!!и хотелось бы вернуть все золотом а не деньгами(((

06 Мая 2013, 09:12, вопрос №79412 Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    согласно ст. 6 законе «О ломбардах» ломбарды обязаны страховать риск утраты и повреждения вещи, принятой в залог, на сумму, равную сумме ее оценки. Оценка производится при заключении договора.


     


    Если дело уже возбудили, то


     страховая обязана выплатить деньги ломбарду, а он уже вам.


     


    Ждать вы не должны, обращайтесь к ним письменно.


     


    Должны вернуть золотом, но если это украшения, то могут и деньгами.


     


    кража не является обстоятельством непреодолимой силы

    06 Мая 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats