Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Уменьшение ЕНВД на сумму взносов в фонды
Добрый день.
Я ИП на ЕНВД с января 2015 года. В марте 2015г. я взял на работу сотрудника, выплату зарплаты и взносы в фонды произвел в апреле 2015г. Вопрос: могу ли я сумму налога ЕНВД за І квартал 2015г. уменьшить на половину уплаченных взносов в фонды в январе, феврале марте 2015 за себя, как ИП?
Добрый день! Уменьшить налог на сумму уплаченных взносов в ПФР в апреле вы сможете только при расчете налога за 2-й квартал 2015 года. Так как налог уменьшается за тот период, в котором взносы были уплачены, а не начислены.
0
0
0
0
Василий
Клиент, Приморск
Спасибо. Это понятно. Могу ли я за І квартал уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных взносов за себя?
Брала ипотеку, была в отношениях. Молодой человек давал деньги на первоначальный взнос (не знаю, брал кредит или из накопленных давал), и брал кредит на технику в доме. Разошлись, имущество делили пополам, но он просит вернуть все деньги за технику (потому что кредит) и за первоначальный взнос. Могу ли я не платить ?
, вопрос №4856190, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был ИП на ЕНВД, в 2018 году закрылся. Сейчас вновь зарегистрировался в качестве ИП. Открыл расчетный счёт, который ФНС тут же заблокировала связи с отсутствием деклараций по ЕНВД за 2014-2017 годы. для разблокировки счета требуют подать декларации. Подскажите пожалуйста правомерно ли их требования и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4855999, Андрей, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира была куплена на торгах по банкротству. Дело по банкротству в суде еще не завершено, соответственно возможно вступить в реестр кредиторов. Квартира на торгах была продана с долгами по жкх, в том числе по взносам за капитальный ремонт. Возможно ли оплатить задолженность по взносам за капитальный ремонт, а затем подать заявление в суд для вступления в реестр кредиторов, чтобы взыскать с прошлого владельца (банкрота) оплаченную задолженность по взносам за кап. ремонт.?
, вопрос №4855843, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
, вопрос №4854018, Геннадий, г. Нижняя Тура
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Это понятно. Могу ли я за І квартал уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных взносов за себя?
Можете, если заплатили фиксированный взнос в ПФР в 1-м квартале 2015 г.