Уменьшение ЕНВД на сумму взносов в фонды

Добрый день.

Я ИП на ЕНВД с января 2015 года. В марте 2015г. я взял на работу сотрудника, выплату зарплаты и взносы в фонды произвел в апреле 2015г. Вопрос: могу ли я сумму налога ЕНВД за І квартал 2015г. уменьшить на половину уплаченных взносов в фонды в январе, феврале марте 2015 за себя, как ИП?

Спасибо.

, Василий, Приморск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уменьшить налог на сумму уплаченных взносов в ПФР в апреле вы сможете только при расчете налога за 2-й квартал 2015 года. Так как налог уменьшается за тот период, в котором взносы были уплачены, а не начислены.

Василий
Клиент, Приморск

Спасибо. Это понятно. Могу ли я за І квартал уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных взносов за себя?

Могу ли я за І квартал уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных взносов за себя?
Василий

Можете, если заплатили фиксированный взнос в ПФР в 1-м квартале 2015 г.