Добрый день, при досрочно выходе на пенсию по вредности отцу отказали
Общего стажа газоэлектросварщиком 23 года из них приняли 7 лет 10 мес так как в это время работал в НИИ и там предоставили
Добрый день , при досрочно выходе на пенсию по вредности отцу отказали . Общего стажа газоэлектросварщиком 23 года из них приняли 7 лет 10 мес так как в это время работал в НИИ и там предоставили полный пакет документов что когда и на чём варил а не засчитали 11 лет газоэлектросварщиком в ЖЭУ это было районное отделение ПТЖХ а так как организации такой уже нет и документов в архивах по ней то же нет они отказали засчитывать этот период за вредность, хотя в трудовой написано что работал газ.эл.сварв а так же во время работы получал доп.отпуск и молоко за вредность .
Уважаемый Денис!
так как организации такой уже нет и документов в архивах по ней то же нет они отказали засчитывать этот период за вредность, хотя в трудовой написано что работал газ.эл.сварв а так же во время работы получал доп.отпуск и молоко за вредность
Денис
Отказ в назначении досрочной трудовой пенсии по старости Ваш отец вправе оспорить в суде, поскольку работник не отвечает за сохранность документов работодателем.