Алименты на содержание бывшей супруги
здравствуйте!
мы с мужем в разводе. Дочке 1 год 8 месяцев, дочка живет со мной. Хочу подать в суд о взыскании алиментов на дочь и на свое содержание (до 3 лет). Официальная зарплата бывшего мужа составляет 15 тыс.руб. Хотя есть его электронные письма, где он сам признается, что имеет дополнительный доход, а также снимает комнату за 12 тыс. руб. Будут ли данные письма доказательством того, что он умышленно занижает свой доход (то есть далеко не 15 тыс.руб..)? Есть ли смысл подавать в суд о взыскании алиментов на свое содержание? Или мне откажут? а также нюанс: бывший муж живет с временной регистрацией, а сам прописан в другом городе. Куда подавать заявление? По месту временной регистрации?
"Подавайте по месту фактического проживания (то есть по временной регистрации) или по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ -подсудность по выбору истца)."
Помощник судьи (по моему месту жительства) отказала мне в приеме заявления о взыскании алиментов на мое содержание. Значит по закону я могу снова обратиться по месту своего жительства?
Уважаемая Алла!
Иски о взыскании алиментов быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.(п.3 ст.29 ГПК РФ)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/3/#block_1003#ixzz3WXumFyqW
Удивительно, то помощник судьи об этом не знает.