Выплата инвалидам ВОВ в 2015г

Где и когда будут производиться выплаты инвалидам ВОВ в Москве?

Этот короткий текст очень важен для инвалида ВОВ.

, Михаил, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Какие именно выплаты Вас интересуют?

Если выплаты, приуроченные к 9 мая 2015г., то в соответствие с Указом Президента РФ от 26 февраля 2015 г. N 100 выплаты предусмотрены, в т.ч. для инвалидов ВОВ, срок выплаты апрель- май 2015г.:

«О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов постановляю:
1. Произвести в апреле — мае 2015 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:
а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны — в размере 7000 рублей;
б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто — в размере 3000 рублей.
Михаил
Клиент, г. Москва

здравствуйте.

Да это выплата ко дню победы 9 мая 2015 года.

Но из ответа непонятно, какая организация будет производить эти выплаты и какой порядок (подавать ли заявления или что-то другое?)

Выплаты производят подразделения пенсионного фонда, заявления писать не нужно, поскольку списки, кому положены выплаты, в пенсионном фонде имеются. Если беспокоитесь, можете позвонить в подразделение пенсионного фонда и уточнить есть ли конкретный человек в списке на данную выплату.