88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата инвалидам ВОВ в 2015г

Где и когда будут производиться выплаты инвалидам ВОВ в Москве?

Этот короткий текст очень важен для инвалида ВОВ.

06 Апреля 2015, 12:02, вопрос №792200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
711
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Какие именно выплаты Вас интересуют?

Если выплаты, приуроченные к 9 мая 2015г., то в соответствие с Указом Президента РФ от 26 февраля 2015 г. N 100 выплаты предусмотрены, в т.ч. для инвалидов ВОВ, срок выплаты апрель- май 2015г.:

«О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»
В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов постановляю:
1. Произвести в апреле — мае 2015 г. единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике:
а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны — в размере 7000 рублей;
б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто — в размере 3000 рублей.
06 Апреля 2015, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

здравствуйте.

Да это выплата ко дню победы 9 мая 2015 года.

Но из ответа непонятно, какая организация будет производить эти выплаты и какой порядок (подавать ли заявления или что-то другое?)

06 Апреля 2015, 13:39
711
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Выплаты производят подразделения пенсионного фонда, заявления писать не нужно, поскольку списки, кому положены выплаты, в пенсионном фонде имеются. Если беспокоитесь, можете позвонить в подразделение пенсионного фонда и уточнить есть ли конкретный человек в списке на данную выплату.

06 Апреля 2015, 16:17
711
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

Вы не правы. Именно Пенсионный фонд РФ производит эти социальные выплаты. Вот ссылка на сайт ПРФ www.pfrf.ru/press_center/~2015/04/06/87933

07 Апреля 2015, 04:34
Михаил
клиент, г. Москва

Может быть, но в Собесе мне ответили, что они будут перечислять эти выплаты. И именно туда надо обращаться.

07 Апреля 2015, 11:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут