Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты, признание отцовства

Доброго времени суток. У меня такая ситуация: жили с парнем гражданским браком, я забеременела, на 7 месяце беременности мы расстались, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк,сейчас он живет в одессе, хочу подать на алименты и признание отцовства, т.к. он отказывается от ребенка, куда мне обратиться и какие документы нужно собрать. Сама с ребенком проживаю на сахалине.

08 Мая 2013, 15:33, вопрос №79164 алена, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Вам нужно обращаться в суд по месту своего жительства или по месту нахождения ответчика.

    Собирать нужно документы, свидетельствующие о том, что вы совместно проживали.

    Образец искового заявления: alimentarno.ru/examples/illegitimate#form

    08 Мая 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Проблема в том, что пока Ваш бывший друг находится в Одессе признать его отцом проблемотично. Обычно в ходе судебного процесса, когда неродимый отец отказывается от ребенка, ему судья предлогает за счет государства пройти геноскопическую экспертизу, если он отказывается, тогда отцовство признается автомотически. Если он гражданин другого государства и находится за пределами России, тогда ничего не поделать, так как требования Семейного кодекса РФ распространяются только на территорию нашего государства. Как мне известно у нас с Украиной нет международного соглашения по урегулированию алиментных вопросов, сожалею. 

    08 Мая 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление об установлении факта признания отцовства и взыскание алиментов в районный (городской) суд.

    08 Мая 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats