Имущество купленное до брака

Здравствуйте!Не могли бы вы помочь составить исковое заявление о разделе имущества купленного мною до брака.Мы с женой в данный момент в разводе и я не могу забрать имущество,так как оно находится в её квартире в её собственности.Документы на имущество есть у меня на руках.

, Анатолий, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если бывшая супруга отказывается добровольно передать ваше личное имущество, то обратитесь в суд с виндикационным иском, но при этом сразу подайте ходатайство об обеспечении иска. В иске перечислите все имущество подлежащее истребованию и адрес, по которому оно находится.

Я не могу составить заявление, все необходимые документы есть, нужно грамотно составить заявление.

Такое исковое заявление в чате можно подготовить на платной основе. Стоимость от 700 рублей, обращайтесь.

Анатолий
Клиент, г. Новокузнецк

А куда оплачивать?и где гарантии?

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анатолий!

В соответствии с пунктом 1 статьи 36 Семейного кодекса

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если жена чинит препятствия к изъятию Вами принадлежащего Вам по закону имущества, просто обратитесь к участковому он обеспечит доступ, в том числе в жилое помещение и.т.д. (можно через суд, но это будет значительно дольше).

Анатолий
Клиент, г. Новокузнецк

Она препятствует этому!А милиция говорит что это всё решает суд.

Я не могу составить заявление,все необходимые документы есть,нужно грамотно составить заявление.

Анатолий
Клиент, г. Новокузнецк

Она препятствует этому!А милиция говорит что это всё решает суд.

Я не могу составить заявление,все необходимые документы есть,нужно грамотно составить заявление.