208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на продажу комнаты

здравствуйте.какой налог я заплачу продав комнату за 2100 000 купив за 1600 000 не являясь собственником 3 года. 2100000-1000000*13% только или можно с прибыли 2100000-1600000*13%.спасибо.

08 Мая 2013, 11:55, вопрос №79094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый день.
Возможен и тот и тот вариант. Плательщик вправе по своему усмотрению либо использовать право получения имущественного вычета в размере до 1 000 000 руб., либо уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (ст.220 НК РФ).
08 Мая 2013, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут