Помогите аожалуйста

Здравствуйте. Мой дядя является инвалидом 2 группы, провизор аптеки отказал ему в выдаче леарств по причине отстуствия рецепт на данный вид препаратов. Можно ли обжаловть действия провизора? Или он имеет право так поступать?

, Колледж Карагай, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый день!

провизор аптеки отказал ему в выдаче леарств по причине отстуствия рецепт на данный вид препаратов. Можно ли обжаловть действия провизора?
Колледж

Есть препараты, которые провизор не имеет права продавать без рецепта. Безрецептурные препараты отпускаются свободно. А те препараты, на которых указано «Отпускаются только по рецепту врача», продаются только по рецепту.

Или он имеет право так поступать?
Колледж

Имеет, это его профессиональная обязанность.