704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дети-хулиганы

Здравствуйте, ситуация следующая: дети 8-10 лет звонят в дверь и убегают.Одного из детей удалось поймать, провели воспитательную беседу(грозили полицией и т.п.), думали подействует, но сегодня не смогли открыть входную дверь-в замочную скважину натолкали бумагу.Скажите, пожалуйста, если в следующий раз поймать ребенка-хулигана, затолкать его к себе в квартиру и вызвать полицию (пусть они разбираются с родителями), будет ли это законно, или будет расценено как насильное удержание ребенка? Заранее спасибо.Юлия

05 Апреля 2015, 09:16, вопрос №790893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
208
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, обратитесь с письменным заявлением в полицию.

05 Апреля 2015, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.