Пожалуйста помогите

Здравствуйте! В декабре 2014 года я взяла через знакомых у одного мужчины 30000руб. В расписке было указано 36000. Каждый месяц я должна была платить. Потом переписывать сумму на меньшую. Но в январе я потеряла работу и так, как я мать-одиночка достатка особо нет, не смогла платить! Он приезжает и заставляет переписывать расписку на большую сумму! Сейчас 64800тыс руб. 11.04.15 он приедет снова и заставит писать сумма увеличится ещё на 20% . Он грозит судом. А у меняпросто нет таких денег! Пожалуйста ппомогите!!! Есть ли у меня выход?!

, Анастасия, г. Кропоткин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Вы точно не изложили ситуацию: в связи с чем заняли деньги, для каких целей и т.д.

Но создается такое впечатление, что со стороны этого мужчины идет по отношению к Вам вымогательство. Советую Вам обратиться к адвокату. Имею в виду для того, чтобы проконсультироваться о возможности привлечь данного мужчину к уголовной ответственности.

Анастасия
Клиент, г. Кропоткин

Деньги ушли на трату бытового характера( одежда, продукты, мелкие долги.) В тот момент я не расчитывала что останусь без работы. С помощью переписаных расписок долг увеличился уже в огромную для меня сумму! И он гразит мне судом!

Всё-таки рекомендую Вам, Анастасия, обратиться к адвокату. Как-никак речь идет о возможном вымогательстве со стороны данного гражданина.