Доверенность на адвоката

Должна ли писаться доверенность на адвоката в суде по установлению родства, с передачей адвокуту всех документов? Родство устанавливается в целях получения наследства.

Уточнение от клиента

Скажите, что должно быть конкретно указано в доверенности на адвоката, если адвокат нужен только на одно заседание суда. Может ли адвокат , имея доверенность провернуть махинации какие-нибудь, с наследством например? Просто нотариус сказала,что адвокат собственно-то и не нужен на этом заседании..Как быть?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, да, должны выдать адвокату доверенность.Согласно ст.54 ГПК РФ

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя
на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора
на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный
или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера,
признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение
мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие),
обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного
документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег
должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Одного ордера не достаточно.

Удачи.

Скажите, что должно быть конкретно указано в доверенности на адвоката, если адвокат нужен только на одно заседание суда.
Ольга

Если Вам адвокат нужен только на одно заседание для участия от Вашего имени, то тогда доверенность ему выдавать не нужно. Ему достаточно иметь ордер, выданный его адвокатским образованием, к которому он относится. Этот адвокат должен был Вам объяснить это.

Просто нотариус сказала, что адвокат собственно-то и не нужен на этом заседании… Как быть?
Ольга

Если Вы достаточно разобрались в сути Вашего вопроса, сможете правильно ответить на поставленные в суде вопросы, то можете попробовать принять участие в заседании самостоятельно. Решать только Вам.