8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на адвоката

Должна ли писаться доверенность на адвоката в суде по установлению родства, с передачей адвокуту всех документов? Родство устанавливается в целях получения наследства.

Уточнение от клиента

Скажите, что должно быть конкретно указано в доверенности на адвоката, если адвокат нужен только на одно заседание суда. Может ли адвокат , имея доверенность провернуть махинации какие-нибудь, с наследством например? Просто нотариус сказала,что адвокат собственно-то и не нужен на этом заседании..Как быть?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, да, должны выдать адвокату доверенность.Согласно ст.54 ГПК РФ

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя
на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора
на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный
или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера,
признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение
мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие),
обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного
документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег
должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

Одного ордера не достаточно.

Удачи.

0
0
0
0
Скажите, что должно быть конкретно указано в доверенности на адвоката, если адвокат нужен только на одно заседание суда.
Ольга

Если Вам адвокат нужен только на одно заседание для участия от Вашего имени, то тогда доверенность ему выдавать не нужно. Ему достаточно иметь ордер, выданный его адвокатским образованием, к которому он относится. Этот адвокат должен был Вам объяснить это.

Просто нотариус сказала, что адвокат собственно-то и не нужен на этом заседании… Как быть?
Ольга

Если Вы достаточно разобрались в сути Вашего вопроса, сможете правильно ответить на поставленные в суде вопросы, то можете попробовать принять участие в заседании самостоятельно. Решать только Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015