Тема Здравоохранение

Добрый день ! Хотелось бы спросить.... Я работаю мед.сестрой уже 6 месяц в детской больнице окончила в 2014 году колледж в СПб.Работаю в данное время мед.сестрой в Астрахани.Мне говоря никаких подъемных денег как новому специалисту я не получу,Хотя в Питере мои же однокурсницы получили по 43-45 тыс.подъемные

, ЗАМИРА, г. Санкт-Петербург
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

В соответствии с п. 25 гл. 4 Постановления Совета министров от 22 июня № 821 “О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих” выплата подъемных должна осуществляться в течение месяца после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере, независимо от количества использованных им дней отдыха. Если работодатель отказывает в выплате подъемных или компенсаций, то молодой специалист должен написать жалобу в учреждение, произведшее распределение, в вышестоящие организации по подчиненности нанимателя, а также органы исполнительной власти. Жалоба пишется в произвольной форме и отправляется по почте заказным письмом, желательно, с уведомлением.Но это все если у Вас первое место работы.