Раздел имущества
я являюсь ответчиком по делу о разделе имущества. жена два раза не явилась на заседание суда. суд вынес опренделение .в какой срок истец может подать заявление на возобновление дела
, yuriyalpatov, г. Невинномысск
Добрый день!
Если суд вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения (а такое может быть, если истец 2 раза не явился в суд), то истец может либо обжаловать это определение в установленный срок (указывают в определении) либо повторно обратиться в суд в пределах общего срока исковой давности (3 года). Тогда суд будет заново рассматривать дело с самого начала и снова вызывать стороны для участия в судебном заседании.