8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать заявление на участие в ЕГЭ после 1 марта?

Есть ли возможность подать заявление на участие в ЕГЭ после 1 марта?

, Евгений, г. Абакан
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений.

Если у Вас есть уважительная причина, по которой Вы не смогли подать заявление до 1 марта, то вы еще можете подать заявление не позднее чем за месяц до начала экзаменов в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации (федеральную экзаменационную комиссию) (Читайте п.8.1 Порядка проведения единого государственного экзамена).

Если уважительной причины нет, то допуск к ЕГЭ во второй волне Вы можете не получить. Более определенный ответ в этом случае можно получить по телефонам горячих линий в субъектах РФ по вопросам проведения ЕГЭ.

Для некоторых категорий участников ЕГЭ, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки (в мае-июне) по уважительной причине, подтвержденной документально (болезнь, семейные обстоятельства, выпускные экзамены в техникуме и другие причины), единым расписанием предусмотрены дополнительные сроки ЕГЭ (в июле):

— выпускники прошлых лет;

— выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;

— граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств; участники ЕГЭ — выпускники текущего года, не сдававшие ЕГЭ или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), а также участники ЕГЭ, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией субъекта Российской Федерации (федеральной экзаменационной комиссией).

Эти категории участников подают заявление на сдачу ЕГЭ до 5 июля согласно организационно-территориальной схеме, принятой в регионе.Остальные участники сдают ЕГЭ в основные сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2015