8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломал очки случайно на уроке физкультуры

Срочно нужна ваша помощь! Был урок физкультуры , девочка сидела на скамейке и разговаривала с подругами, у нас шла с остальным классом игра в волейбол, при подаче я попал ей в очки , и очки сломались, и она требует с меня за ремонт 3 тысячи рублей! Обязан ли я платить за это???

, Андрей, г. Ярославль
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Ответственность за Вас обоих несут Ваши родители, каждые в отношении своего ребенка. Самое правильное в Вашем случае это обратиться к своим родителям и рассказать о сложившейся ситуации.

Думаю, что и Ваши родители и родители Вашей девочки найдут общий язык и постараются мирно решить эту щекотливую ситуацию.

0
0
0
0
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Андрей, есть вопрос: сколько вам лет?

0
0
0
0

1. 3 тысячи рублей — откуда эта сумма взялась? Чем она подтверждена? Она столько денег потратила на ремонт? Хорошо, тогда пускай предъявит чек, где эта сумма подтверждается! Иначе требования голословны, ущерб не доказан!

2. Если Вам меньше 14 лет, то ответственность за причинение Вами вреда имуществу несут Ваши родители. Если вы старше 14 и имеете собственный доход, то платить обязаны Вы. Если дохода нет, то опять же — платят Ваши родители.

3. Если расходы на ремонт подтверждены, и составляют действительно 3 тысячи рублей (в чем я сомневаюсь) то все же надо заплатить — сделать так, как велит закон — заплатите сумму, которую она в действительности потратила на ремонт. Если расходы не подтверждены — ничего вы платить не обязаны!

4. Можете, конечно, не платить добровольно. Однако семья девочки сможет обратиться в суд. Хотя, сомневаюсь, что из-за трех тысяч будут такой шум поднимать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Военное право
Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция
Здравствуйте. Я служу в части по контракту, получилось так, что я в потасовке сломал челюсть знакомому, в итоге полиция опросила свидетелей и отправили на меня бумагу в военную прокуратуру, следственный комитет, знакомый заявление не писал, мы примирились. И получилось так, что дело еще не завели, меня моя часть решила отправить на сво. В итоге следователь, перевел меня в другую часть и посадил под следствие, до окончания . У меня имеется маленькая дочка и гражданская жена с сахарным диабетом и её дочкой инвалидом, жена не работает, так как ухаживает за двумя детьми, и естественно нуждается в моей помощи, чего мне ждать, отправят ли на сво после следствия и суда, как этого избежать и как правильно поступить
, вопрос №4078562, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Несколько уроков неактуальных, информация в уроке не соответствует действительности
Добрый день! Приобрела онлайн курс по обучению на специалиста по контекстной рекламе. Для меня не дешевый 250 тысяч, в рассрочку. В итоге информация изложена не полно, непонятно, нет никакой логической связи в уроках, не объясняют смысл действий, все уроки на примере 1 ниши-недвижимость Дубай, однобоко. Несколько уроков неактуальных, информация в уроке не соответствует действительности. Не работали сервисы, которыми предлагали пользоваться. Обещали минимум 5 тёплых входящих заявок от клиентов. Тоже не предоставили. Хочу отказаться и полностью вернуть деньги за обучение. Какие есть шансы? Благодарю
, вопрос №4077813, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне сломали лицевую Кость и выбили два зуба что делат
Мне сломали лицевую Кость и выбили два зуба что делат
, вопрос №4074952, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
, вопрос №4074719, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015