Раздел имущества проданного после развода

Подскажите пожалуйста если после развода муж продал машину нажитую в браке, можно ли отсудить ее поразделеу имущества?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Если машина была продана уже после расторжения брака, то нужно будет сначала отменить договор купли-продажи машины, а потом уже делить её.

Но если сам автомобиль истцу не нужен, то можно, не отменяя сделку, сразу заявить требование о взыскании компенсации за автомобиль в размере половины стоимости по договору купли-продажи. Потому что автомобиль всё же приобретался в браке и является совместным имуществом в силу положений ст. 34 СК РФ.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, а если он ее подарит по дарственной подарит, то уже ничего сделать нельзя?

Почему нельзя? Оспаривать это дарение. Либо по-любому компенсацию просить.