Взыскание долга по договору займа

Направил иски в суды, на сайте "Почта России" отследил их. Суды получили их на руки 30.03.2015. Что мне дальше ждать? как действовать? Написал ходатайство чтобы рассмотрели без моего присутствия в суде в день заседания. Как себя вести в таких случаях чтобы не "прощёлкать" момент?

Уточнение от клиента

А вообще каков срок до первого рассмотрения?

, Эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На официальном сайте суда в разделе судебное делопроизводство по своей фамилии можете прослеживать дело.

Эдуард
Клиент, г. Москва

и на этом все? просто отслеживать и ждать?

Подождите какое-то время, если информация не появится позвоните в канцелярию

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если суд арбитражный — следить через КАД, если общей юрисдикции, узнать телефон на сайте суда и звонить помощнику судьи/в канцелярию.

Эдуард
Клиент, г. Москва

Мировой суд, звонить когда? прямо после того как получат мои иски? или же когда на сайте появится какая либо информация о моих делах?

Если это общая юрисдикция, на сайте информация может и не появиться. Суд должен рассмотреть вопрос о принятии искового заявления в течение 5 дней с даты его поступления в суд. Вот по истечении 5 дней уже и можно звонить.