Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте!я в разводе есть ребёнок.бывшая жена подала на алименты мне присудили 5 тысячь ежемесячно.я студент очник естественно немогу работать поле вуза призывают в армию подскажите что мне делть?я немогу сейчас платить алименты.или хотя бы уменьшить.

06 Мая 2013, 18:04, вопрос №78622 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    ч. 2 ст.81 Семейного кодекса РФ предусматривает, следующее: размер долей алиментных выплат от дохода лица, на которое судом возложена алиментная обязанность может быть уменьшен или увеличен также судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. То есть можете обратиться в суд с ходатайством об уменьшении алиментных выплать, хотя бы в период прохождения службы в армии, если Вы заслужите этим внимание у судьи, то он может, снизить на время сумму ежемесячных алиментов. Исходя из практики, суд в большей степени всегда на стороне матери и ребенка.

    06 Мая 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Непонятно тогда, на основании чего Вам присудили 5 тысяч рублей? Вы разве не доказывали, что у Вас нет дохода? Из какого расчёта судья исходила?

    06 Мая 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats