8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж за границей

Здравствуйте, у меня такая проблема. С мужем я развелась и подала на алименты, когда ребенку было пол года. А он сразу уволился с работы и устроился к своей матери в продуктовый магазин на минимальную заработную плату водителем. Потом он исчез и я узнаю что он уехал в РФ г. Омск, хотя после развода он за мной ходил и просил подписать ему разрешение на выезд, я ничего не подписывала и не дала разрешения. А у судебных исполнителей написала заявление на то, чтоб поставили запрет на выезд. Но тем не менее он выезжает свободно. Каждые пол года он приезжает отмечаться на один день и потом опять уезжает. Алименты платит за него его мать переводом по почте,и везде в документах указано имя бывшего мужа. Получается что он фиктивно устроился к своей матери в магазин, а сам работает в Омске. А алименты он обязан выплачивать со всех видов заработка. Подскажите куда мне обратиться по моему вопросу. Судебные исполнители знают, но только разводят руками мол мы сделать ничего не можем, это не в нашей компетенции. И может ли то что он выезжает без моего согласия быть причиной лишения отцовских прав? В воспитании ребенка не принимает участия.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Я из Казахстана, город Степногорск. Алименты за мужа платит его мать. но он у нее в магазине числится фиктивно

, Ксения Синдеева, с. Степное
Иван Ларин
Иван Ларин
Юрист

Уточнение: откуда ВЫ? Нью Йоркая конвенция от 20. 06. 1956 года РФ НЕ ратифицирована. НО вы штурмуйте приставов, добивайтесь взыскание алиментов за три года, плюс проценты за просрочку.

Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Бывший муж на сво по контракту положены ли алименты на содержание
Бывший муж на сво по контракту, положены ли алименты на содержание общего ребенка?
, вопрос №4025051, Екатерина,
Семейное право
Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также
Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на ребенка в другом браке в размере 25%, я после развода подала также документы на алименты и суд вынес приказ также 25% от его зарплаты, по закону он может его опровергнуть и какие дальнейшие мои действия?
, вопрос №4024652, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп. Обременений на имущество нет.
, вопрос №4023457, Виктория, г. Братск
Доверенности нотариуса
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво, у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы, на свою сестру, в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво,у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы,на свою сестру,в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?и может ли сестра все деньги забрать себе,так как на неё оформлена доверенность
, вопрос №4021735, Софья, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2013