8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О выселении из квартиры сына наркомана

У меня сын-наркоман, он никогда не работал, не платил за квартиру. Сейчас он употребляет. Три месяца назад привел в дом девушку гражданку Украины. Она тоже наркоманка. Последнее время он ее регулярно зверски избивает. Мешает соседям и мне. Я инвалид 2 гр. Пенсия маленькая. Продать и разменять квартиру не получится. Она не приватизирована. В ней прописано еще двое: дочь и внучка. Квартира маленькая. Я ее сама строила (переводила из нежилого и самостроем вводила как жилое). Для того чтобы завершить строительство мне материально помогало Красноярское общество инвалидов. За последние два дня сын совсем озверел- а у меня участились сердечные приступы и подозрение на микроинсульт - нужен покой. Помимо того что он ее постоянно бьет, она кричит, соседи жалуются. Но вызывать милицию никто не решается. Он постоянно угрожает убить. Дочь со мной не живет- снимает жилье, тоже опасается за жизнь.

Подскажите каким образом можно его выписать , чтобы потом как то с дочкой разменять ее и спрятаться от него?

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Выписать его будет трудно, поскольку вам нужно будет доказывать, что он систематически нарушает ваши права и права соседей. А поскольку вы не обращались в полицию, вам остается использовать только свидетельские показания тех же соседей — если они, опять же, не испугаются идти в суд по тем же причинам.

Как Вы уже догадались, для выселения указанного лица нужно обращаться в суд, другого пути нет.

Проживание сожительницы без вашего согласия является незаконным. По этому поводу вы можете написать жалобу наймодателю (скорее всего, у Вас это администрация города). Вы также можете написать заявление в миграционную службу, чтобы проверили законность её нахождения в РФ (+опять же незаконное проживание в квартире без регистрации).

И я все-таки рекомендую по каждому факту нарушения ваших прав вызывать полицию для фиксации этих нарушений. Если вам или соседям угрожали расправой — обязательно нужно подать заявление в полицию.

Если не оказывать сопротивления, то указанную проблему разрешить будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Наследство
У меня погиб сын на СВО, при жизни я оформила свою долю в квартире как дарственная, после подписания контракта
здравствуйте. у меня погиб сын на СВО, при жизни я оформила свою долю в квартире как дарственная, после подписания контракта на военную службу сын женился, общих детей нет, смогу ли я вступить в наследство по этой квартире?
, вопрос №4056064, Алена ВАЛЕНТИНОВНА Федотова, г. Вологда
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире?
Квартира находится в общей долевой собственности, по 1/2 у меня и отца. Сейчас в суде решается вопрос о признании отца недееспособным. После этого я хочу стать его опекуном. У отца имеется сын от первого брака, который будет претендовать после его смерти на половину имущества, то есть на 1/4 квартиры. Этот сын никакого отношения к квартире не имеет, сейчас всячески препятствует моему общению с отцом. Прекрасно знал о том, что у отца деменция, но отвел его к нотариусу и оформил на себя генеральную доверенность. Могу ли я за счет капитального ремонта увеличить свою долю в квартире? Или может есть еще какие-нибудь способы, чтобы в дальнейшем уменьшить долю в наследстве сына от первого брака?
, вопрос №4055927, Илона, г. Калининград
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Все
Продажа доли квартиры
Добрый день. У моей родственницы такая ситуация.... Приватизированная квартира, двушка. Приватизирована в равных долях на жену, мужа, дочь, сына. Муж умер 17 лет назад, дочь со своей семьёй живёт в другом городе и в этой квартире не прописана. В указанной квартире проживает жена( мать) и сын. Они прописаны здесь. Сейчас у них конфликт между матерью и сыном,т к. он не работает, ему 33 года, за квартиру ни разу не платил и сейчас на содержании полностью матери- пенсионерки. Он выкрал у неё документы на свою долю квартиры и она думает и боится, что он хочет продать кому-то свою долю. Знаю, что по закону он должен предложить матери и сестре выкупить эту долю. Если через месяц они не выкупят, он может продать чужим людям долю! Я тоже переживаю за них. Она и кредит не сможет взять большой ,не дадут, и платить не сможет. Живёт на пенсию. Платила за квартиру всегда только мать. Если дойдёт до такой ситуации, что захочет продать долю, может мать как-то через суд потребовать учесть сумму денег за проживание с сына в счёт суммы выкупа доли? Ведь у неё есть подтверждения, что платила она за квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4055716, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.04.2015