Могу ли я подать на алименты
У меня сложилась такая ситуация, я 5 месяцев назад развелся,после первого брака осталось двое несовершеннолетних детей, которые живут в бывшей женой. По договоренности с бывшей я ежемесячно перечисляю ей 40 тыс. руб. на карточку, купил им трехкомнатную квартиру, плачу за квартиру ипотеку ежемесячно 24 тыс. руб., помимо этого практически оплатил новый ремонт в квартире это порядко 250 тыс. руб. Еженедельно приезжаю к детям гуляю с ними, покупаю им все по мелочам что попросят. Все друья и родители считаютменя идиотом что я так много денег отдаю бывшей жене. Я им отвечаю что чувствую свою вину за то что произошло и стараюсь их не обижать и давать им то что попросят дети и бывшая жена. Сейчас планирую второй раз жениться, а будущая супруга поставила условие чтобы я подал на алименты и платил только то что положено. Как мне быть в этой ситуации, могу ли я подать на определение алиментов или это может сделать только бывшая жена. Ведь договоренность устная уже была. И еще бывшая жена зная как я люблю детей меня шантажтрует, что если не буду платить как раньше не разрешит видиться с детьми, я понимаю что она не имеет права так делать что через суд я могу это сделать, но она начинает про меня детям и моим родителям про меня плохо говорить. Что мне делать?

дети хотят жить с мамой
Соглашение об уплате алиментов можете заключить также, но помните(не может быть в соглашении прописан меньший размер алиментов на ребенка/детей, чем он /они могли бы получить по суду). Такое соглашение требует нотариального заверения