Лишить отцовства неродного отца ребенка
Мы оформили отцовство на мужа моей матери. Все было хорошо до поры до времени. В данный момент у нас отношения нарушены и он не отпускает нас из дома и я не могу вывезти ребенка отдохнуть в другую страну. И, вообще, вся эта ситуация, что он имеет право на ребенка меня не устраивает. Можно его лишить отцовства, если он не биологический отец.
, Валентина, г. Москва
Ирина Насонова
То есть отцом Вашего ребенка сейчас является (юридически) муж Вашей матери? Или он является Вашим отцом? Не совсем понятно из Вашего вопроса.
Он является мужем моей матери, и юридически отцом моего ребенка.
Мы с ним ни в каких отношениях не состоим.
Вам нужно оспорить запись об отцовстве через суд.