Помогите пожалуйста

здрасти мне надо помочь пожалуйста нужны советы(отправил фото для этого надо платный адвокат?

  • Изображение 003
    .jpg
, Бабур, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Бабур!

Исходя из Вашего фото, в отношение гражданки возбудили уголовное дело по следующей статье

Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

По данной статье очень редко возбуждают дела.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.