Оформление завещания

Если завещание не заверено нотариусом , а заверено в поселковом совете, считается ли оно действительным.

, Константин, г. Солнечногорск
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

В случае отсутствия в сельском поселении нотариуса, нотариальные действия выполняет орган местного самоуправления в лице одного из должностных лиц администрации поселения.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Если завещание не заверено нотариусом, а заверено в поселковом совете, считается ли оно действительным.
Константин

да, такое завещание действительно: ст.1125 ГК РФ

7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть
удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с
соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.

Удачи.