Нужно ли к декларации прилагать справку 2НДФЛ на вычет подоходного налога, если дохода между купленной и проданной квартирой - 0 руб?
Купила квартиру в собственность в 2014г и в этом же году продала по стоимости , по которой купила. Добавила к этой сумме , и внесла в новую застройку , но готова квартира(в собственности) будет только в 2015 году. Дохода по квартире 2014г - 0 руб.Нужно ли к декларации прилагать справку 2НДФЛ на вычет подоходного налога?
Купила за 1540000 и продала за 1540000, документы все подтверждающие есть, значит дохода нет - 0 руб. Вопрос тот же: Нужно ли к декларации прилагать справку 2НДФЛ на вычет подоходного налога?
Вы налог вернете 13% с 1540000, а заплатите лишь 13% с 540 000, справка нужна в том случае, если вы работаете и платите налог, для того, чтобы налоговики могли определить какую сумму в год налога можно вам вернуть.