Как получить алименты?
я в браке с мужем он не даёт деньги могу подать на алименты в браке?ребёнку год но у него есть ещё ребёнок от первого брака он ей платит алименты а может платить и мне тоже?
, анна, г. Волжский
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Находясь в браке, вы вполне можете подать на алименты, закон не связывает право подачи на алименты с тем в разводе вы или нет, проживаете вместе или нет.
Для взыскания алиментов нужно подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту вашего жительства, образец такого заявления можете найти в интернете, либо заказать на данном сайте. К заявлению прикладываете св-во о браке, о рождении ребенка. Пошлину по таким делам не оплачиваете.