Упрощенная система налогообложения
ООО "Ромашка" до 2014 года находилась на упрощенке 6%.С 2015 года перешла на упрощенку доходы минус расходы 15%.Вправе ли ООО "Ромашка" перенести на 2015год убыток ,полученный в 2014году?
, Надежда, г. Тверь
Наталья Гурьева
Добрый день! Убыток можно переносить на следующие периоды только в налоговом учете. Но так как вы в 2014 году были на УСН 6% без учета расходов, то убыток по НУ образоваться не может и переносить просто нечего.
Если вы имели ввиду убыток по бухгалтерскому учету, то он переносится автоматически в БУ и к налоговому учету отношения не имеет.