Как подать на развод и алименты?

Хочу развестись с женой. Дочери 17 лет. Какие документы нужно предоставить? Можно ли это сделать быстрее через мировой суд?

, Евгений, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Необходимо с иском о расторжении брака обратиться к мировому судье по месту жительства супруги.

К исковому заявлению прилагается Свидетельство о заключении брака, Свидетельство о рождении ребенка, квитанция об оплате гос пошлины.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Уточнение к предыдущему ответу: Свидетельство о заключении брака должно быть представлено в оригинале. Образец искового заявления легко переписать в суде со стенда или на любом сайте.

Римма Сергеевна Вознесенская
Юрист

Добрый день! Я постараюсь Вам помочь. Просьба прислать свои данные на почту sp-g@list.ru