Присоединение ООО к другому ООО
Может ли полиция приостановить процесс присоединения ООО к другому ЮЛ. Могут ли сообщить в налоговую чтобы никаких действий налоговая не производила по ликвидации.
, Кондрат, г. Калининград
Роман Муратов
Полиция не имеет таких полномочий. Обеспечительные меры, в том числе и на совершение регистрационных действий, может вынести суд. Определение о применении данных обеспечительных мер направляется как судом, либо обратившимся лицом в налоговые органы, которые и будут препятствовать регистрационным действиям. Отменяются обеспечительные меры также судом по инициативе как истца, так и по жлобе ответчика. Представьте более подробную информацию для расширенного ответа.