Какие права забирают при нарушении

если лишают прав на легковой автомобиль за нарушение, забирают также одновременно рабочие права на управление экскаватором?

, алексей, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
если лишают прав на легковой автомобиль за нарушение, забирают также одновременно рабочие права на управление экскаватором?
алексей

Добрый день Алексей!
Если лишают права управления ТС — происходит специального лишение права (ст. 3.8 КОАП РФ) :

Статья 3.8. Лишение специального права
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

При лишении права вы лишаетесь на все категории.