Можно ли в графе свидетельства о рождении указать отца?

Добрый день! Я гр. Молдовы и сын тоже ему 8 месяцев, его отец гр. РФ но мы не расписаны. родила я сына в Молдове и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк тк его рядом не было. Его отец хочет приехать и можем ли мы сразу изменить в его свидетельстве в графе отец, что он отец и дать сыну отчество и его фамилию? При том что мы не будем расписываться, если да, какие документы ему надо взять с собой?

, Кристина, г. Калуга
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

Да, вы вправе обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении (регистрации) отцовства. Понадобятся паспорта родителей, оригинал свидетельства о рождении ребенка и квитанция об уплате госпошлины.