Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте! У меня такая ситуация! я взял в долг у одного знакомого! мы у юриста заключили договор! взял я 50тыс.руб! на 3 месяца! первый и второй месяц я должен был платить по 15тыс.руб! а последный 20тыс.руб! ток вот я заплатил всего лишь ОДИН раз! после я не мог заплатить так как с работой не получалось! в итоге прошел год! и сейчас этот человек пришел ко мне с судебным приставом! и говорит что я должен ему около 200тыс.руб! да, я видел что процент за неуплату большой! так вот! судебный пристав хочет ареставать мою мьебель,технику и т.д. у меня в собственности только дом! вся техника и мебель куплена женой! и давно! соответственно чеков нет! что мне делать? я сейчас БЕЗ работный!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Судебный пристав не может ничего у Вас арестовывать без решения суда. В суде Заявите ходатайство об уменьшении суммы долга, обосновав его Вашим финансовым положением, вряд ли Вам присудят такую сумму, Ваш товарищ же не кредитная организация (банк).

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

не могли бы вы мне еще кое сто уточнить! допустим мне суд вынес приговор в 150тыс.руб! как я их буду выплачивать? или у меня всё арестуют?