300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод без присутствия и согласия супруга?

Подала на развод в августе 2012. Общих детей нет. На имущество не предендую. Б/у супруг против развода, заявления не подписывает, повестки и заказные письмане получает. Первый раз суд отказал. Второй раз на третьем заседании судья потребовал справку , что он жив и здоров. Взяла справку у участкового, что он живее всех живых. И опять отказ судьи. По причине его не явки в суд. Б/у конкретно не работает 2 года. Тащить нет сил, противно. Кроме того, грозит подать в суд на половину моей зарплаты за последнее время и.т.д. Сразу сообщаю не инвалид, дом.хозяйство не имеем (живем в городе), здоров, красив, хам, нахал. Выглядит лет на 10 меньше своих лет. Как поступить? Как избавиться от этого кошмара?

03 Мая 2013, 14:23, вопрос №77550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем понятно, почему суд отказал?! М.Б. Вам дали срок для примирения?! Семейный кодекс РФ допускает варианты автоматического (одностороннего, заочного) развода. Если супруг трижды не явится в суд для слушания дела о расторжении брака, развод оформляется автоматически.Причины неявки в суд тоже могут быть разными. Это могут быть преднамеренные и непреднамеренные неявки. Супруг может принципиально не появляться в суде, пытаясь помешать бракоразводному процессу, а может элементарно не знать об этом процессе. Неявка на процедуру развода не влияет. Кроме того, у Вас нет несовершеннолетних общих детей, не возникают вопросы имущественного характера. 

03 Мая 2013, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут