Как узнать о судьбе алиментах

Три года назад нас развели, мужа обязали выплачивать алименты, он их не выплачиват, приставы. Молчат, на сайте приставов написано по делу ст 46, п 1, пп 3, что это значит? Что мужа не нашли? И как быть?

, Ирина, г. Сочи
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина. Скорее всего пристав окончил исполнительное производство по одному из оснований, предусмотренных ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» Это не препятствует Вам вновь возбудить исп. производство, но теперь Вам нужно этот процесс контролировать, так как существует ст. 19 ФЗ «О судебных приставах», а также ст. 315 УК РФ, по которым можно привлечь должностное лицо — пристава, к ответственности за неисполнение решения суда.

С уважением, Виталий.