Взыскание алиментов с работающего в твердой сумме?

Постановлением суда от 27.02.2015 года я добилась алиментов в твердой сумме 10000 руб с бывшего мужа, неработающего. У совместного ребенка 1 группа инвалидности (аутизм), что на мой взгляд было учтено судом в мою пользу, т.к. на его лечение требуются некоторые затраты. Вопрос следующий, если он официально устроится на работу с заработной платой, допустим, 10000. Может ли он уменьшить размер алиментов? И как?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Антоненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Суд в соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ вправе снизить размер алиментов, выплачиваемых по ранее вынесенному решению, приняв во внимание характер дополнительных расходов. Если он обратится с таким требованием в суд.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

А если он вступит в новый брак, он меньше мне будет платить алименты?

нет не будет. От количества браков сумма алиментов не меняется