Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Внесение изменений в свидетельство о рождении новорожденного

Здравствуйте! Могу ли я внести изменения в свидетельство о рождении новорожденного ребенка, если сейчас стоит прочерк в графе отца и моя фамилия? Смог ли я вписать отца и сменить фамилию ребенку на отцовскую? В официальном браке не состоим.

02 Мая 2013, 14:34, вопрос №77486 Дарья, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соловьёва Анастасия

    Здравствуйте, Дарья! По российскому законодательству Вы вправе подать в орган ЗАГС заявление о внесении в актовую запись о рождении сведений об отце — имя и отчество, а фамилию отца орган ЗАГС обязан записать по Вашей фамилии.

    Если же отец не отказывается от ребенка, то Вы можете подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства

    06 Мая 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats