8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака без согласия

Добрый день!

Я хочу развестись с мужем,он не согласен на развод.

Он прописан в Калужской области, я москвичка.Расписывались мы в Москве.Детей нету.

Подскажите что делать и как?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Расторжение в Вашем случае будет происходить через мирового судью по месту прописки мужа. Вы можете сами не ездить в суд, а направить все документы почтой, приложив ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и просьбу выслать решение суда после вступления его в законную силу.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А мне сказали что я могу через свой районный суд.Подать ходатайство о том что хочу разводиться в Москве а не в Калужской обл.

В какой районный суд???? Кто Вам это посоветовал?? Развод при отсутствии спора о детях и разделе имущества рассматривается мировым судьей. Вы в праве обратиться и в свой участок мировых судей, если по состоянию здоровья Вы не можете участвовать в процессе в том участке, подсудность которого относится к данному процессу.

0
0
0
0
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина, в соотв. со ст. 16 Семейного Кодекса (СК) брак может быть расторгнут по заявлению одного из супругов. в соотв. со ст. 21. СК при отсутствии согласия одного из супругов брак расторгается в судебном порядке. Но вам судом будет назначен срок для примирения в пределах трех месяцев. Чтобы решить вопрос в какой суд вам необходимо обратиться нужно знать требуется ли просто развод или у вас существуют споры, например имущественный, т.е. будет ли ставится вопрос о разделе имущества?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Просто развод.Споров нет никаких.

Если споров нет, то тогда, вам правильно написали, что следует обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика. (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса). если вы не имеете возможность туда ехать, то можно отправить по почте заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Наследство
Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
Получил до брака в наследство участок с домом. Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
, вопрос №4086834, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 24.03.2015